Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стали известны даты проведения "Марафона здоровья" на Таймыре
22 февраля 2017 года, среда, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" во всех поселениях Таймыра пройдут массовые забеги "Марафон здоровья", сообщили в администрации муниципального района.
Первыми 25 февраля на старт выйдут любители здорового образа жизни из поселка Усть-Порт сельского поселения Караул, затем 4 марта в лыжном забеге примут участие жители села Караул, в апреле – жители села Хатанга и Диксона.
В Дудинке мероприятие по погодным условиям перенесено, ориентировочно, на 18 марта. В районном центре на лыжной базе в районе дома №19 по ул. Полярной сначала пройдут открытые чемпионат и первенство Таймыра по лыжным гонкам. В чемпионате примут участие команды, состоящие из двух мужчин и двух женщин, в первенстве – двух юношей и двух девушек.
Спортсменам предстоит преодолеть дистанции: 1,5 км для девушек и женщин, 3 км для юношей и мужчин. Участникам до 18 лет включительно для участия в соревнованиях необходимо иметь допуск врача, а участникам от 18 лет и старше – допуск врача или подтверждение персональной ответственности за свое здоровье. В завершении соревнований для всех желающих состоится массовый забег "Марафон здоровья" на дистанцию 1,5 км. Команды, занявшие призовые места в соревнованиях, будут награждены кубками, медалями и грамотами. Спортсменам, участвующим в массовом забеге, вручат памятные подарки – спортивные шапочки.
Соревнования могут быть перенесены по погодным условиям. Так, сильные морозы уже не позволили провести старты 11 февраля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск