Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" поделился опытом экологической модернизации на Российском инвестиционном форуме в Сочи
28 февраля 2017 года, вторник, 9:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" выступил партнером деловой программы Российского инвестиционного форума, стартовавшего 27 февраля в Сочи.
Одна из основных тем масштабного мероприятия – решение проблем с загрязнением окружающей среды. Как сообщает пресс-служба горно-металлургической компании, "Норникель" поделился своим опытом экологической модернизации в рамках сессии "Зеленая" экономика как вектор устойчивого развития регионов". В работе дискуссионной площадки приняли участие спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель председателя правительства Александр Хлопонин, министр энергетики Александр Новак, глава Минпромторга Денис Мантуров, заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и президент РСПП Александр Шохин. "Норникель" на сессии представила вице-президент компании Елена Безденежных.
"Крупный бизнес сегодня поворачивается лицом к решению экологических проблем. Говорить о "зеленой" металлургии пока рано. Но модернизация производства в компании, которая была начата совсем недавно, идет полным ходом", – заявила Елена Безденежных. Она напомнила, что на эти цели до 2023 года "Норникель" планирует направить около 1 трлн. руб., из них на проекты экологической направленности – до 250 млрд. руб.
Участники встречи обсудили глобальные общемировые тренды "зеленой" экономики, сокращение объемов выбросов и вопросы рационального использования отходов.
По словам Елены Безденежных, в своей деятельности компания сегодня ориентируется на лучшие технологические и экологические решения и следит за развитием науки в отрасли. "Мы выступаем за активный диалог с научным сообществом, чтобы получать в ходе этого сотрудничества еще более передовые и максимально эффективные технологии, востребованные металлургическим производством", – добавила она.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск