Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
260 норильчан с начала года привлечены к административной ответственности за нарушения правил тонировки стекол автомобилей
4 апреля 2017 года, вторник, 15:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия "Тонировка", сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
В течение нескольких часов сотрудники ГИБДД особое внимание уделяли автомобилям, светопропускная способность стекол которых не соответствует требованиям технического регламента. За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 18 водителей. С начала года за данные нарушения дорожные полицейские привлекли к административной ответственности уже 260 водителей.
Госавтоинспекторы напоминают, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, согласно которой штраф составляет 500 руб. Также водителю на месте предлагают устранить данное правонарушение. В случае отказа, инспектор ДПС вручает автолюбителю требование о прекращении противоправных действий, после этого он может подвергнуться не только штрафу, но и административному аресту. Данное требование также относится к водителям, управляющим транспортными средствами, на передних стеклах которых установлены шторки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск