Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Профсоюзную организацию работников "Норникеля" вновь возглавил Михаил Чиж
12 апреля 2017 года, среда, 12:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников ПАО "ГМК "Норильский никель" и его дочерних и зависимых обществ состоялась в Норильске на днях.
Профсоюзная организация "Норникеля" была создана пять лет назад в результате слияния двух крупных профсоюзных объединений и нескольких самостоятельных отдельных организаций. На сегодня в нее входит 41 первичная профсоюзная организация, объединяющая 4436 членов профсоюза. Профсоюзная ячейка существует практически на каждом переделе горно-металлургической компании, имеет свой вес и авторитет среди работников, защищает права и интересы трудящихся.
В рамках конференции председатель профсоюзной организации Михаил Чиж отчитался о проделанной работе за прошедший период. Ему же было доверено представлять интересы профсоюза на новый пятилетний срок. Также на мероприятии были выбраны руководящие органы и определены делегаты на конференцию вышестоящей организации – межрегиональной общественной профсоюзной организации работников ПАО "ГМК "Норильский никель", которая состоится 6 октября в Москве.
Профсоюзная организация работников "Норникеля" активно взаимодействует с работодателем в регулировании трудовых отношений, является стороной социального партнерства и полномочным представителем трудящихся при заключении коллективного договора. Представители профсоюза участвуют в совместных комиссиях различного уровня: по коллективному договору, содействию занятости населения, награждению и поощрению, промышленной безопасности, охране труда и экологии; осуществляют общественный контроль в сфере охраны труда, имеют активную жизненную позицию и вносят личный вклад в улучшение условий труда и защиту интересов работников компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск