Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Завершился этап подачи документов в избирком для участия в выборах депутатов Норильского Горсовета
1 августа 2017 года, вторник, 8:52
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – 31 июля завершился этап подачи в избирком документов от избирательных объединений и потенциальных кандидатов по мажоритарным округам для участия в выборах депутатов Норильского Горсовета.
"В настоящее время избирательная комиссия занимается проверкой документов, представленных кандидатами. Также мы проверяем сейчас подписные листы. 10 августа станет понятно, кто из кандидатов будет зарегистрирован, а кто, возможно, получит отказ в регистрации. Окончательный список кандидатов сформируется к 10 августа. На сегодня отказов в регистрации нет", – сообщила сегодня Татьяна Дижечко, заместитель председателя избирательной комиссии города Норильска.
На сегодня по мажоритарным округам уже зарегистрированы 22 кандидата из 62 подавших документы. Самовыдвиженцев насчитывается 19 человек.
Участвовать в выборах решили шесть политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Зеленые" и "Партия Великое Отечество". Татьяна Дижечко напомнила, что максимально допустимое количество кандидатов по партийному списку составляет 29 человек. Именно столько кандидатов в списке единороссов. "Партия Великое Отечество" представила список из 23 человек, ЛДПР – из 20 человек, КПРФ – из 18 человек, справедливороссы заявили по списку 13 человек, а в списке "Зеленых" шесть кандидатов.
По словам заместителя председателя избирательной комиссии Норильска, до 10 августа предстоит провести процедуру жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени (бесплатной печатной площади). Следом начнется агитация в СМИ. Бюллетени будут печатать во второй половине августа. Досрочный период голосования начнется, ориентировочно, 30 августа. Открепительных удостоверений не предусмотрено.
Выборы в местный парламент пройдут 10 сентября, в Единый день голосования, по новой системе. Как уже сообщал "Таймырский Телеграф" ранее, на осенних выборах число избирательных округов сокращено с семи до четырех. Изменилось и количество депутатских мандатов по каждому округу – вместо двух их будет три. Горсовет нового созыва будет, как и прежде, состоять из 35 депутатов. 12 кресел в местном парламенте займут одномандатники, 23 – депутаты, прошедшие по партийным спискам. Каждый избиратель получит по два бюллетеня: один – для голосования за списочников, другой – за одномандатников.
Выборы будут проводиться на 72 избирательных участках. Их количество и месторасположение не изменилось. Решение об образовании временных избирательных участков пока не принималось.
Татьяна Дижечко рассказала, что работу членов избиркома несколько облегчит применение современных технологий: "Итоговые протоколы будут содержать QR-код. Это сделано для ускорения процесса подсчета голосов. Специальная техника будет считывать этот QR-код и переносить данные в государственную автоматизированную систему "Выборы".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск