Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» в лидерах рейтинга экологической деятельности крупнейших российских компаний
13 сентября 2017 года, среда, 12:59

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – «Норникель» вошел в число лидеров рейтинга экологической деятельности крупнейших российских компаний. Список составлен телеканалом «Живая планета» и Институтом современных медиа (MOMRI).


В юбилейном, пятом, рейтинге отражена экологическая деятельность 33 российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики за первое полугодие текущего года.


Как отметили составители, на результаты рейтинга существенное влияние оказало то, что этот год был объявлен Годом экологии – активность компаний в природоохранной сфере существенно выросла, увеличился также интерес СМИ к экологической тематике. Общее число событий, учтенных в рейтинге, выросло в полтора раза – с 572 инициатив за июль–декабрь прошлого года до 795 в первом полугодии текущего года, а количество публикаций удвоилось – с 12359 до 25645 материалов. Большинство компаний значительно, иногда в разы, увеличили свой индекс.


«Норникель», расположившись на втором месте списка, идет практически вровень с лидером, компанией «Газпром». Верхние стройки рейтинга также занимают «Россети» и «Русал».


Рейтинг показал, что для крупнейших представителей российского бизнеса природосберегающая и экологическая деятельность перестала быть чем-то разовым и краткосрочным и воспринимается крупнейшими компаниями и СМИ как стратегическая, заявили составители списка.


«Норникель» традиционно уделяет огромное внимание экологической повестке. Так, в прошлом году компания закрыла в Норильске Никелевый завод, ежегодно выбрасывавший в атмосферу около 400 тыс. тонн диоксида серы. Следующий этап масштабной экологической программы, конечная цель которой – сокращение суммарных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Норильском промышленном районе на 80% – реализация «Серного проекта».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск