Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильский опыт развития мини-футбола представлен на всероссийском семинаре
26 сентября 2017 года, вторник, 9:46

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 25 сентября на базе подмосковного курорт-парка «Союз» стартовал Всероссийский семинар-совещание на тему «Стратегия развития мини-футбола в регионе». Мероприятие организовано в рамках образовательного проекта Ассоциации мини-футбола России «Академия футзала». Данная инициатива служит площадкой для повышения квалификации региональных специалистов, обмена опытом и объединения сил для дальнейшего развития мини-футбола в России.


Стартовую лекцию в рамках семинара-совещания прочитал президент АМФР Эмиль Алиев, рассказавший участникам о текущем положении дел в отечественном мини-футболе и дальнейших перспективах развития, сделав основной акцент на региональной стратегии – ее целях, задачах, ресурсах и результатах. Одним из конкретных шагов по реализации данной стратегии станет создание рейтинга региональных федераций и ассоциаций мини-футбола, рассказал пресс-атташе мини-футбольного клуба «Норильский никель» Андрей Деганов.


Далее о важности выстраивания механизма взаимодействия региональных отделений с органами власти, практических путях его реализации и возможностях для продвижения мини-футбола в регионах рассказал первый проректор МФПУ «Синергия», профессор Владимир Леднев, а после директор Центра спортивного менеджмента Университета «Синергия» Валерий Гореликов прочитал лекцию о коммерциализации мини-футбольной индустрии в регионе, поиске партнеров и взаимодействии с региональным бизнесом.


На семинар-совещании присутствовал президент красноярской региональной Ассоциации футбола и мини-футбола Даниил Кот. Он поделился мнением о стартовавшем семинаре «Академии футзала», посвященном развитию мини-футбола в регионах: «Я впервые присутствую на мероприятии подобного масштаба. У нас в Норильске «Академия футзала» проводила занятия в рамках проекта «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» и также будет проводить их этом году. Хочу отметить, что трудно переоценить пользу подобного события. Смотря на то, как развивается футбол в масштабах страны, мы набираемся опыта и мотивации продвигать этот вид спорта и в своем регионе. Здесь выступают очень хорошие лекторы, что помогает нам получать новые знания, которые в дальнейшем будут использованы для развития мини-футбола в регионах. Убежден, что подобные занятия должны проходить как можно чаще».


В рамках семинара президент АМФР Эмиль Алиев также отметил региональные организации, отличившиеся в последние годы активной работой по пропаганде и популяризации мини-футбола в России. Почетные грамоты АМФР получили «Межрегиональное объединение федераций футбола Северо-Запад», межрегиональное общественно объединение «Союз федераций футбола «Сибирь», общественная организация «Федерация мини-футбола Ставропольского края», местная общественная организация «Федерация мини-футбола города Казани», тульская региональная общественная организация «Лига любителей футбола», прредседатель общественной организации «Сахалинская областная федерация футбола» Алексей Абакумов и президент региональной общественной организации «Ассоциация мини-футбола по Рязанской области» Виталий Громов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск