Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск станет площадкой образовательной программы фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva
27 сентября 2017 года, среда, 8:34

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – С 3 по 5 октября в Норильске будет проводиться специальная региональная образовательная программа международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva. Поучаствовать в ней смогут не только молодые танцоры, но и все желающие. Стратегическим партнером образовательной программы фестиваля является компания «Норникель».


Как отмечают организаторы образовательной программы, у CONTEXT. Diana Vishneva яркая история поддержки и развития восходящих талантов современной хореографии. Владимир Варнава, Константин Кейхель, Лилия Бурдинская, Ольга Васильева и другие российские танцоры начали и продолжают блестящую международную карьеру после победы на конкурсе CONTEXT. Diana Vishneva. Теперь эти имена можно увидеть среди лауреатов и жюри ведущих театральных премий, а их работы ежегодно пополняют репертуар крупных музыкальных театров России и мира.


В рамках образовательной программы в Норильске состоится мастер-класс для молодых исполнителей. Он будет проводиться с 3 по 5 октября на базе Норильского колледжа искусств. Занятия по классическому и современному танцу проведет куратор конкурса молодых хореографов CONTEXT. Diana Vishneva, заслуженная артистка России и педагог-репетитор Большого театра Анастасия Яценко. Количество участников ограничено (возраст – от 14 лет, требование – базовый уровень владения классическим танцем). Прием заявок завершается сегодня.


5 октября НКИ посетит Диана Вишнева, основатель и идейный вдохновитель фестиваля. Она лично наградит лучшего участника мастер-класса стажировкой в своей танцевальной студии Context Pro в Санкт-Петербурге.


В МБУ «Кинокомплекс «Родина» в этот день состоится премьерный кинопоказ вышедшего в этом году фильма «Парижская опера», признанного лучшим документальным фильмом 39 ММКФ. Режиссер картины – Жан-Стефан Брон. В общероссийский прокат фильм (возрастное ограничение 18+) выйдет 23 ноября. Билеты на кинопоказ поступят в продажу во второй половине сентября.


Международный фестиваль современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva открывает доступ к лучшим достижениям мира современного танца. Каждый год фестиваль представляет российскому зрителю мировые премьеры, уникальные совместные работы, постановки, заслужившие высокую оценку критиков, созданные как знаменитыми хореографами, так и молодыми постановщиками, а также документальное кино о танце и широкую образовательную программу. В течение года команда CONTEXT. Diana Vishneva путешествует по миру в поисках самых впечатляющих и актуальных танцевальных компаний на сегодняшний день, чтобы представить их работы зрителям Москвы и Санкт-Петербурга.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск