Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Экоакция «ЗаСтолби чистоту!» пройдет сегодня при поддержке «Норникеля»
29 сентября 2017 года, пятница, 9:11

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Фанпарк «Бобровый лог» (инвестиционный проект «Норникеля» и ключевой объект Зимней Универсиады-2019) и государственный заповедник «Столбы» проведут сегодня, 29 сентября, экологическую акцию по уборке территории заповедника.


Традиционное мероприятие приурочено ко Всемирному дню туризма. В акции под девизом «ЗаСтолби чистоту!» ежегодно принимают участие партнеры и друзья парка развлечений и заповедника.





В 14 часов на вершине канатно-кресельной дороги К1 соберутся команды акивистов из числа представителей дирекции Зимней Универсиады-2019, СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И. Махова, школ №№65 и 76, службы безопасности фанпарка (ООО ЧОО «Служба охраны объектов ПАО «ГМК «Норильский никель» по Красноярскому краю») и других организаций. Участники субботника устроят настоящее соревнование, убирая мусор, оставленный нерадивыми туристами. А для школьников на смотровой площадке специалисты заповедника проведут экологические уроки.


«Бобровый лог» граничит со «Столбами». Со стороны фанпарка в заповедник ведут два популярных маршрута – один в направлении Центральных столбов, другой – на Такмак. Каждый год по этим тропам проходят более 100 тыс. туристов.


Акция «ЗаСтолби чистоту!» проводится ежегодно с 2012 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск