Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестиваль «Живой звук» оставил норильчанам самые яркие впечатления
1 ноября 2017 года, среда, 6:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 25 по 29 октября в норильском Городском центре культуры состоялся XI Международный фестиваль «Живой звук».


25 октября фестиваль открыла группа KLE2GO (г. Москва). В первой же композиции музыканты выразили свое впечатления в импровизации о севере. Все номера сопровождались притчами, историями, юмором и живым общением. Сочетание живого джаза и народного фолка, мотивы русского и ирландского фольклора никого не оставили в зале равнодушными, рассказали агентству в ГЦК.





27 октября для любителей рок-музыки выступил и две норильские группы. Fancy Friend исполнили композиции в направлениях пост-рока, пост-панка и гранжа. Группа Bloody Mary 8 vza Boyz порадовали зрителей великолепным женским вокалом и кавер-версиями известных песен.


В субботу коллектив Олега Бутмана сопровождал выступление Riko Berenguera (Испания) – одного из самых ярких и выразительных саксофонистов своего поколения, которого отличает уникальный авторский стиль, в котором европейский джаз объединяется с фламенко.





29 октября прошло выступление трио Олега Бутмана с автором песен, композитором и вокалистом с уникальным тембром голоса Эллиоттом Маннерлином.





Также в воскресенье рамках фестиваля «Живой звук» состоялись различные мастер-классы по фортепиано (Н.А. Бутман (США), ударным инструментам (О.М. Бутман (США), контрабасу (П.Ю. Протасов (США), джазовому вокалу (К.Э. Маннерлин (США), саксофону (Торрес Франсиско Хосе Беренгуер (Испания).





Самым необычным для норильчан стал мастер-класс с вокалистом Эллиоттом Маннерлином. Несмотря на языковой барьер, материал был доступным для восприятия и понятным. Норильские вокалисты получили информативный урок по работе с микрофоном, ценные знания по расщеплению звука и живое общение с певцом.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск