Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свыше 200 наград вручено участникам юбилейного норильского танцевального конкурса «Умка»
1 ноября 2017 года, среда, 7:44

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске состоялся X фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Умка–2017». Он проходил 28 и 29 октября в Доме физической культуры. На участие в юбилейном конкурсе было подано более 800 заявок.





В каждой возрастной категории соревнования проходили в двух номинациях – «Соло» и «Двойки» по четырем танцевальным направлениям: хип-хоп, фристайл, джаз-фанк и импровизация. Также показать свое мастерство смогли ансамбли и малые формы в номинациях «Уличный танец» и «Эстрадный танец», сообщила агентству художественный руководитель ансамблей «Шкода» и «Фристайл» Лилия Якупова.





Оценивали выступления, как уже сообщалось, норильские педагоги и руководители танцевальных коллективов, а также известные приезжие танцоры: хореограф проекта «Танцы» на ТНТ Лариса Полунина (Москва) и ассистент хореографа на телепроектах «Болеро», «Лед и пламя», хореограф-постановщик, танцовщица основного состава народного Театра танца под управлением Антона Косова Мария Косова (Ярославль).





По итогам фестиваля было вручено свыше 300 медалей «За участие» самым маленьким танцорам, делающим первые шаги в хореографии. Более 200 призовых мест присуждено в различных номинациях, категориях и направлениях. Среди коллективов лучшими стали «РаДость» из соседний Дудинки и норильские «Тагридис», «СНежный» и «Импульс». Члены жюри решили учредить два специальных приз. Так, награды «За мужскую подачу в хореографии» удостоен ансамбль «РаДость», а «За чувство стиля» – «Тагридис».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск