Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Социальные предприниматели Севера обменялись опытом на слете в Норильске
23 ноября 2017 года, четверг, 15:28

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В Норильске завершился первый слет социальных предпринимателей Севера. Инициатором проведения двухдневного мероприятия выступила компания «Норникель».


Для обсуждения трендов и перспектив развития социального предпринимательства в северных регионах, мер поддержки социального бизнеса, передового опыт в этой области, как в России, так и за рубежом, в Норильск съехались представители Мурманской, Архангельской, Иркутской областей, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.


Накануне для экспертов и участников слета из других регионов организовали квест-путешествие «Норильск предпринимательский» для знакомства с кейсами местных социальных предпринимателей. В числе локаций квеста были: ателье «Лайм», молочная кухня «Здоровый ребенок», развивающий центр «Чудо дети», центр развития личности «Старт». Сегодня с самого утра участники слета работали во Дворце культуры. Там были организованы воркшопы, открытые дискуссии с представителями инфраструктурных организаций, презентации и индивидуальные консультации экспертов в области социального предпринимательства.


«За последние три года в стране прошло порядка 12–15 слетов социальных предпринимателей. Только в этом году я был на четырех. Но эта встреча, на которой обсуждается специфика социального предпринимательства именно северных отдаленных территорий – первая в России», – отметил Владимир Вайнер, директор фонда развития медиапроектов и социальных программ «Глэдвэй».





По его словам, участники слета старались прийти к «лучшему и большему пониманию явления «социальное предпринимательство».


«Социальное предпринимательство отличается от обычного бизнеса, и на слете важно было согласовать подход к этому явлению. Вторым важным моментом было увидеть лучшие практики, в том числе с точки зрения возникающих затруднений и найденных решений на территориях. Возможно, в результате этого слета появиться некий сборник лучших практик социальных предпринимателей Севера. Третий момент – это формирование рекомендаций, подходов, предложений к организации поддержки социальных предпринимателей в особенных условиях. Эти рекомендации могут быть адресованы и крупным компаниям, и жителям, которые тоже могут поддерживать тех, кто повышает качество жизни на территории, и органам власти», – сказал он.


Слет завершился нетворкинг-сессией, которая помогла завести полезные знакомства, найти ресурсы и объединиться с другими участниками для реализации совместных проектов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск