Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Standard&Poor’s впервые за последние годы повысило кредитный рейтинг края
28 ноября 2017 года, вторник, 6:37

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Международное агентство Standard&Poor’s впервые за последние годы повысило кредитный рейтинг Красноярского края на одну ступень – с ВВ- до BB. По мнению экспертов агентства, рейтинг повышен в связи с улучшением финансовых параметров и показателей долговой нагрузки. Прогноз по рейтингам – «Стабильный», сообщает сегодня минфин региона.


В опубликованном отчете агентства отмечается, что в регионе прогнозируется увеличение поступлений доходов в бюджет. Эксперты оценивают долгосрочные перспективы экономики края как более благоприятные, чем у других субъектов РФ. Благодаря богатым природным ресурсам и ряду крупных промышленных проектов в крае предполагается заметный экономический рост.


«Мы считаем, что в ближайшие три года регион продемонстрирует более сильные показатели благодаря устойчивому росту доходов на уровне выше темпов роста инфляции, а также благодаря мерам по консолидации бюджета, проводимым региональным правительством», – говорится в заключении экспертов Standard&Poor’s.


Комментируя выводы агентства, и.о. заместителя председателя правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь отметил, что повышение рейтинга Красноярского края – это, безусловно, позитивное событие, которое отражает положительные изменения в экономической сфере региона.


«В дальнейшем мы продолжим курс по улучшению финансово-экономической ситуации в крае и обеспечению сбалансированности бюджета», – подчеркнул и.о. вице-премьера.


С 2007 года Красноярскому краю присваиваются международные рейтинги тремя агентствами: Fitch, Standard&Poor’s и Moody's. Недавно, как сообщалось, Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) стало четвертым агентством, которое представляет независимую экспертную оценку кредитоспособности региона. АКРА присвоило региону рейтинг по национальной шкале А(RU), прогноз «Стабильный». Рейтинг категории А характеризуется высокой степенью ликвидности и относительно стабильной экономикой.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск