Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лариса Зелькова: Создать комфортную среду в северных городах невозможно без инициативы жителей
28 ноября 2017 года, вторник, 11:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Решить инфраструктурные проблемы северных городов и создать там комфортную среду невозможно без инициативы жителей. Об этом в кулуарах V Общероссийского гражданского форума «Будущее России: федерация, регионы, города» ТАСС заявила старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель» Лариса Зелькова.


«Наш фокус на то, чтобы вовлекать людей, жителей наших городов в совместное с нами решение вопросов территорий. Это главный инструмент, который позволит существенно изменить ситуацию. Просто деньги, даже выданные в виде грантов некоммерческим организациям, они являются только частью – способом. Но эффективное использование такого рода ресурсов возможно только в том случае, если люди, которые живут в городе, сами участвуют в программах изменения, точно понимают, чего бы они хотели для себя, для своих детей, и готовы тратить время и силы на то, чтобы это делать», – цитирует агентство топ-менеджера «Норникеля».


По словам Ларисы Зельковой, «ежегодный благотворительный социальный бюджет» «Норникеля» составляет 7 млрд руб. Один из наиболее значительных благотворительных проектов компании – грантовая программа «Мир новых возможностей».


«В рамках программы проводится конкурс социальных проектов на территориях, где мы как раз представлены – это Норильск, это Кольский полуостров, с этого года – еще Забайкальский край. Это, как правило, поддержка самого разного спектра проектов – от дополнительного образования до спорта, традиционных видов ремесел коренных народов на наших территориях, это социальное предпринимательство и разные другие аспекты. Я считаю, что за такого рода программами – конкурсными, грантовыми, как «Мир новых возможностей», безусловно, будущее», – отметила старший вице-президент компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск