Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Краевой бизнес-инкубатор набирает новых резидентов
28 ноября 2017 года, вторник, 12:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) набирает новых резидентов.


Порядок проведения экспертизы проектов и присвоения заявителям статуса «резидент» несколько изменился. Теперь при соответствии заявки установленным требованиям проекту присваивается статус «Начинающий резидент». В этом статусе компании смогут получать консультационные услуги со стороны бизнес-инкубатора, чтобы впоследствии в течение месяца доработать и усовершенствовать заявку для дальнейшей экспертизы, пояснили сегодня в пресс-службе КРИТБИ.


Упрощенная «точка входа» в бизнес-инкубатор станет дополнительным импульсом для развития малого и среднего технологического предпринимательства региона.


«Малые и средние технологические компании в условиях жесткой рыночной конкуренции нуждаются в особых мерах поддержки и сопровождения со стороны государственных институтов развития. Таким институтом развития в регионе является КРИТБИ. Взаимодействие с ним должно быть максимально удобным», – отметил исполнительный директор бизнес-инкубатора Антон Нарчуганов.


На данный момент резидентами КРИТБИ являются более 50 инновационных компаний. Основные направления работы резидентов – биотехнологии, энергоэффективность и энергосбережение, IT-технологии. Также резиденты КРИТБИ реализуют проекты в строительстве, радиоэлектронике, в нанотехнологиях и медицине.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск