Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Две норильские управляющие компании привлечены к дисциплинарной ответственности
30 ноября 2017 года, четверг, 8:44

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Прокуратура Норильска выявила несоответствие договоров управления ряда многоквартирных домов требованиям действующего жилищного законодательства.


В договорах управления многоквартирными домами №8 по ул. Енисейской, №22 по ул. Енисейской, №13 по ул. Новой, №9 по ул. Первопроходцев и №2 по ул. Федоровского, заключенных управляющей организацией ООО «Талнахбыт» в нарушение установленного законом порядка, не предусмотрена обязанность управляющей организации обеспечивать хранение оригиналов протоколов общего собрания и решений собственников помещений в многоквартирном доме, а также ряда других документов, включенных законом в состав документации многоквартирного дома.


Управляющая организация ООО «УК «Город» при заключении договоров управления многоквартирными домами №30 по ул. Комсомольской, №19 по Ленинскому пр., №8-а по ул. Михайличенко, №20 по ул. Орджоникидзе и №62 по ул. Талнахской включила в них условие о рассмотрении управляющей организацией обращений потребителей в 13-дневный срок. Вместе с тем, стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731, предусмотрено предоставление управляющей организацией информации по письменному запросу в течение 10 рабочих дней со дня его поступления.


Генеральным директорам ООО «Талнахбыт» и ООО «УК «Город» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и полностью удовлетворены. Руководители правовых служб управляющих организаций привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время проводится работа по приведению договоров управления многоквартирными домами в соответствие с требованиями законов, сообщили в прокуратуре Красноярского края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск