Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Андрей Кульпин: «Норникель» готов предложить свой опыт и наработки в сфере кибербезопасности
1 декабря 2017 года, пятница, 8:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Для обеспечения надежной защиты российских предприятий от киберугроз требуются согласованные действия государства и бизнеса, заявил начальник управления защиты IT инфраструктуры компании «Норникель» Андрей Кульпин в ходе конференции «Защита персональных данных и кибербезопасность. Взгляд в будущее», организованной изданием «Ведомости».


«В настоящее время корпоративная кибербезопасность становится приоритетом для компаний, в том числе, для тех, чья профильная деятельность не связана напрямую с ИТ-сферой. Цифровая экономика стала реальностью. ИТ-безопасность становится неотъемлемым элементом не только бизнес-стратегий. Обеспечить бесперебойное функционирование всех производственных, технологических, финансовых и т.д. цепочек предприятия, защитить их от кибератак и, тем самым, минимизировать корпоративные риски – самая важная и актуальная задача для структур информационной безопасности», – отметил он.


По словам Кульпина, для выстраивания корпоративных активностей в сфере ИТ-защиты, компаниям остро требуется долгосрочная продуманная нормативная политика государства – стандарты, требования, контроль.


«С нашей стороны, мы готовы предложить свой опыт и наработки в указанной сфере, которые, уверен, будут востребованы. Апробацию они прошли в рамках созданного «Норникелем» клуба «Безопасность информации в промышленности» (БИП-Клуб) – неформального объединения руководителей структур ИТ-защиты ведущих российских промышленных предприятий», – подчеркнул представитель «Норникеля».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск