Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Председатель норильского Горсовета примет участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее»
1 декабря 2017 года, пятница, 9:36

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в VII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», сообщили в пресс-службе городской администрации.


Мероприятие будет проходить с 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге. В форуме, организатором которого является «Ассоциация полярников» под председательством Артура Чилингарова, примут участие представители министерств промышленности, энергетики, природы, экономического развития, образования и науки РФ, представители региональной власти, крупнейших госкорпораций и компании «Норникель».


Основной повесткой форума станет развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также будут обсуждать механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования, внедрение новейших технологий и перспективы развития международного сотрудничества. Двухдневная программа включает в себя более 30 дискуссионных и специальных мероприятий.


Спикер Норильского городского Совета депутатов выступит на форуме с докладом о решении проблем нормативного регулирования в организации мерзлотного контроля за зданиями и предложит возможные варианты решения существующих проблем в сфере стабилизации геокриологической обстановки при существующем увеличении техногенного воздействия на вечномёрзлые грунты.


Предложения и инициативы форума будут включены в «Итоговую общественную резолюцию по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны РФ», которая будет направлена в Госкомиссию по вопросам развития Арктики, профильные министерства и ведомства, всем заинтересованным структурам.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск