Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Награждены победители конкурса «Мечтая о будущей карьере», учрежденного «Норникелем»
5 декабря 2017 года, вторник, 8:36

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске состоялся финал конкурса «Мечтая о будущей карьере», учрежденный компанией «Норникель». Мероприятие прошло 29 ноября во Дворце культуры.





Каждая команда представила творческое выступление о своей профессии и кафедре Норильского государственного индустриального института, которая готовит специалистов соответствующих специальностей. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех выступлений. По итогам всех этапов конкурса победила команда кафедры «Строительство и теплогазоводоснабжение».


Каждая команда получила приз в номинации: надежность – «Механики» (Технологические машины и оборудование), развитие – Secret service (Информационные системы и технологии), эффективность – «Высокая энергия» (Электроэнергетика и автоматика), ответственность – «Повелители огня и металла (Металлургия цветных металлов), профессионализм – «Монолит» (Строительство и теплогазоводоснабжение), сотрудничество – «Рекогносцировка» (Разработка месторождений полезных ископаемых).





Кураторов команд, преподавателей НГИИ и профориентаторов школ отметили благодарственными письмами и ценными подарками от ЗФ «Норникеля».





Конкурс «Мечтая о будущей карьере!» проводится с 2009 года. Организаторы – управление корпоративных проектов ЗФ «Норникеля, управление общего и дошкольного образования администрации Норильска и НГИИ.


Основная цель конкурса –содействие повышению престижа технических специальностей, востребованных в компании «Норникель», поддержка творческого потенциала молодежи в рамках профессионального определения.


В рамках отборочного этапа конкурса претенденты на участие представили в оргкомитет эссе «Я будущий инженер!», в котором обосновали выбор своей будущей специальности. По итогам рассмотрения эссе определились участники практического этапа – 56 школьников, представляющих 28 образовательных учреждений.


28 сентября в НГИИ был дан старт практическому этапу конкурса. В составе шести команд были учащиеся 10–11 классов, планирующие поступить в НГИИ на востребованные в компании специальности, а также студенты профильных для компании специальностей и направлений (металлургия, горное дело, энергетика, строительство, технологические машины и оборудование, информационные системы и технологии).


В рамках практического этапа участники под руководством преподавателей работали над инженерно-техническими заданиями на основных кафедрах НГИИ в соответствии с выбранной специальностью.


Также состоялись экскурсии в подразделения ЗФ: на Талнахскую обогатительную фабрику, Надеждинский металлургический завод а также Контрольно-аналитическое управление.


2 ноября в актовом зале НГИИ были подведены итоги практического этапа: команды участников выступили с защитой своих инженерных проектов, над которыми работали более месяца.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск