Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Второй блок Школы актерского мастерства стартовал в Норильске при поддержке «Норникеля»
14 декабря 2017 года, четверг, 9:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Преподаватель ГИТИСа и режиссер Московского драматического театра на Малой Бронной Тарас Белоусов провел мастер-классы по актерскому мастерству для школьников Норильска и Дудинки. Они проходят в рамках подготовки к конкурсу юных чтецов «Живая классика», организованному при поддержке компании «Норникель».


Как пишет газета «Заполярный вестник», Тарас Белоусов играл с детьми в такую популярную игру как «Мафия», в советские «Море волнуется раз...» и «Глухой телефон». Он учил ребят быть расслабленными, с помощью особых приемов создавать приятное впечатление, правильно говорить. И каждый раз делал акцент на том, что нужно быть внимательными, находиться в моменте «здесь и сейчас».


Преподаватель рассказал, что участники тренингов научатся справляться с волнением и запоминать большие объемы текстового материала, узнают, как стать внимательным и выбрать интересный для конкурса текст, а также будут работать со своим воображением.


Тарас Белоусов не один год входил в состав жюри Международного конкурса «Живая классика», был председателем жюри одноименного Всероссийского конкурса и неоднократно помогал лучшим юным чтецам страны подготовиться к выступлениям.


Первый блок занятий, подготовленный Тарасом Белоусовым, прошел с 6 по 10 декабря в Норильске, затем 11 и 12 декабря - в Талнахе и Кайеркане, а 13 и 14 декабря - в Дудинке.


Второй блок стартовал 13 декабря, до 16 декабря он будет проходить в Центральном районе Норильска, Кайеркане и Талнахе. 17 и 18 декабря - в Дудинке. Занятия по сценическому движению проведет Руслан Насибулин, старший преподаватель кафедры сценический пластики ГИТИСа. В программу войдут три тренинга: развивающий (упражнения на гибкость и растяжку, координацию и реакцию, мышечную память и ощущение центра тяжести), пластический (упражнения на напряжение и расслабление, подвижность и ловкость, на чувство непрерывного движения, формы, жеста и пространства) и специальный (упражнения на развитие чувства равновесия, пространства, формы, инерции движения, чувства партнера).


Третья часть программы посвящена технике речи, ее подготовила Татьяна Савина, телеведущая, преподаватель сценической речи ГИТИСа, автор курса совершенствования голоса Voice Way. Она научит школьников техникам совершенствования голоса.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск