Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Музейный день в полярную ночь» пройдет в Таймырском краеведческом музее
25 декабря 2017 года, понедельник, 12:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - 6 января в Таймырском краеведческом музее состоится «Музейный день в полярную ночь - 2018». Программа мероприятия включает разнообразные события, которые пройдут на музейных площадках и у тематических диорам. Знакомство с традициями празднования Нового года и Рождества в разных странах будет происходить на площадке «Новый год по всему свету», которая разместится в выставочном зале музея., сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.


В конференц-зале учреждения развернут сферический кинотеатр, где все желающие смогут посмотреть видеофильмы. Традиционно в районе диорамы «Лесотундра» обустроят игровые зоны. Площадка «Тундра» станет местом мастерской по изготовлению елочных игрушек. Рядом с комплексом «Таймыр в годы войны» пройдет мастер-класс по созданию из бумаги игрушечных балерин, у «Нордвика» всех желающих научат искусству изготовления новогодних медальонов, а в зале «Современность» разместятся музейные шахматы и мастерская по созданию бумажных снежинок. Вопросы интеллектуальной викторины организаторы музейного дня приготовили для посетителей Купеческой лавки, фотозона будет организована в зале «Исследователи».


В программе мероприятия также выступление танцоров, конкурс на лучшую рождественскую колядку, вручение вкусных сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки и зажжение новогоднего костра.



Посетителей, которые придут в музей в карнавальных костюмах, наградят призами. Обладатели первых двух сотен купленных билетов станут участниками традиционного розыгрыша подарков.

0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск