Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первые заявления от желающих проголосовать по месту своего нахождения начали принимать в таймырском теризбиркоме
1 февраля 2018 года, четверг, 12:54

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Первые заявления от желающих проголосовать на президентских выборах «по месту своего нахождения» начали принимать в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах страны 31 января. В Дудинке накануне старта заявительной кампании в Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края и в МФЦ прошли тестовые испытания системы, обеспечивающей прием заявлений в электронном формате, сообщили сегодня в отделе общественных связей дудинской администрации.


31 января в таймырском теризбиркоме было оформлено первое заявление о голосовании «по месту нахождения», поданное жительницей Дудинки, имеющей постоянную регистрацию в другом регионе страны. Председатель комиссии Евгений Мойсюк внес необходимые данные заявителя в соответствующую форму, указав удобное для подателя заявления место голосования. На распечатанном документе заявитель поставила свою подпись и получила отрывной талон заявления, с указанием номера и местонахождения избирательного участка. Как пояснил председатель теризбиркома, данные, указанные в заявлении, с помощью государственной автоматизированной системы «Выборы» будут автоматически направлены в избирательную комиссию, расположенную по месту постоянной прописки заявителя для исключения его из списков избирателей данной территории. При этом имя подателя заявления будет включено в списки избирателей того участка, который он выбрал для голосования в Дудинке.


Реализовать свое право проголосовать там, где удобно, граждане РФ могут, обратившись в МФЦ, ТИК, а также через Единый портал государственных услуг. С 25 февраля принимать заявления будут и участковые избирательные комиссии. Прием заявлений продлится по 12 марта.


Выборы президента РФ состоятся 18 марта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск