№6 (4675)
«Молодежка» МФК «Норильский никель» встретилась с двумя командами в рамках чемпионата города
5 февраля 2018 года, понедельник, 8:59

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Молодежная команда МФК «Норильский никель» в рамках 15 и 16 тура первенства Норильска по мини-футболу среди команд Первой лиги (зоны Таймыр) сыграла со «Строителем» и «Океаном», сообщил пресс-атташе мини-футбольного клуба Андрей Деганов.

Игра прошли 3 и 4 февраля. «Строителю» «Молодежка» проиграла со счетом 4:5. Голы в «Норильском никеле» забили Александр Сильчин, Роман Хлопов, Артем Карпенко и Эльсевар Рагимов.

С командой «Океан», находящейся на второй позиции в чемпионате, никельщики сыграли вничью, итог игры 6:6. У МФК «Норильский никель» голы забили Роман Хлопов (2), Вадим Серчаев, Эльсевар Рагимов, Вагур Велиев, также был автогол.

«Оба матча прошли в очень напряженной борьбе. Первый к сожалению, проиграли, очень неудачно действовали в обороне и упустили важные очки. Постараемся взять реванш в Кубке города. В матче с «Океаном» развязка игры наступила во втором тайме. После первого отрезка встречи наша команда проигрывала - 2:3. Во втором тайме вышли вперед. Однако, вновь совершили одну и ту же ошибку - решили, что счет нас устраивает. После чего расслабились, и за это поплатились. В течение одной минуты «Океан» смог перевернуть ход матча в свою пользу, и нам уже пришлось отыгрываться. Надо сказать, что парни не бросили играть, прибавили и снова сравняли счет за полторы минуты до завершения игры: 5:5. Хотели удержать ничью, но нервы дрогнули, и как следствие, брак в передаче, обрез и мастерство игроков «Океана» снова оставило нас в роли догоняющих. Хорошо, что желание отобрать очки у одного из лидеров Чемпионата не угасало до последних секунд. Мы устроили настоящий штурм у ворот соперника, и нам удалось заработать аут вблизи от ворот за 2 секунды до конца матча. Надо было совершить прострел и надеяться на чудо. И оно случилось. В итоге ничья словно победа», цитирует пресс-служба МФК «Норильский никель» тренера «Молодежки» Алексея Брусенцова.

В следующем туре никельщики встретятся с командой «Строитель» в рамках 1/4 финала Кубка Норильска по мини-футболу. Игра состоится 8 февраля в 20:00 в Доме Физической культуры.