Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Три норильские территории для благоустройства представили на «Урбан Форуме»
28 февраля 2018 года, среда, 8:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Молодежном центре Норильска прошел четвертый ежегодный общегородской форум «Урбан Форум» в рамках краевой флагманской программы «Моя территория», соорганизатором форума в этом году выступило управление городского хозяйства администрации Норильска.


В этот раз сессия форума была связана с подведением итогов согласно принятых заявлений по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству по реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в 2018 году», сообщили агентству в Молодежном центре.


Красноярский союз архитекторов России разработал дизайн-проекты по обустройству мест для отдыха на территориях в районе дома №15-а по ул. Озерной, Набережной ручья Кайеканский и в районе улиц Маслова и Бауманской.


Проекты были представлены молодежи, модератор каждой территории презентовал проект и объяснил значимость и важность благоустройства именно той территории, которую представлял.


Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к вопросу обустройства городских дворов, а также популяризация краевой флагманской программы «Моя территория». Участникам форума презентуют проекты, лидирующие в голосовании.


«Горожанам удалось не только воочию увидеть дизайн-проекты, но и внести свои предложения. Обсуждение получилось очень активным, а проекты получили хорошую оценку», - сказал директор норильского Молодежного центра Артем Савченко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск