Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Интеллектуальная игра состоялась в норильском Музее накануне Форума социальных технологий
31 марта 2018 года, суббота, 12:09

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Накануне открытия Форума социальных технологий в Музее Норильска прошла интеллектуальная игра «Без дураков». Ее провел Борис Левин, многолетний участник игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг», обладатель Хрустальной совы.





«Без дураков» – это новый «клуб знатоков», новый формат интеллектуальных состязаний, который Борис Левин и его коллеги придумали полтора года назад в Москве. Постепенно к играм подключились и другие города, не только российские. Сейчас в клубе играют Санкт-Петербург, Сочи, Саратов, Сергиев Посад, Бостон, Лондон, Прага. Теперь присоединился и Норильск.





«Вы вливаетесь в эти ряды, и я вам завидую, потому что вы получите новые впечатления, – сказал норильским участникам Борис Левин. – Но имейте в виду, что борьба будет острая. В нашей игре ничего неясно до самого конца – результат может измениться на любом ее этапе.Даже тот, кто лидирует, может закончить соревнование последним».


«Без дураков» – это командная игра, состоящая из семи конкурсов на самые разные качества – логику, эрудицию, интуицию, сообразительность.Например, в конкурсе «Выбор» игроки выбирают правильный ответ из четырех предложенных, по принципу игры «Кто хочет стать миллионером». В конкурсе «Числа» после небольшой предыстории командам задают вопрос, ответ на который – это число. В игре «Преферанс» участники получают минуту на обсуждение каждого вопроса, как в «Что? Где? Когда?».





В игре участвовали 14 команд: «МИ-6» (»Монстры интеллекта»), «Лебедь, рак и щука», «Волосатый рейс», «Пишмарбак», «Ничего личного», «Первопроходцы», «Я дико извиняюсь!», «Росомахи», «Пионеры», «Жрем!», «Артель снобов», «Друзья Друзя», «Космический шмель» и Incognito. По количеству набранных баллов победила команда «МИ-6».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск