Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Открылся прием заявок на конкурс для желающих вступить в ряды факелоносцев эстафеты огня Зимней универсиады-2019
2 апреля 2018 года, понедельник, 10:04

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Сегодня открылся прием заявок на конкурс для желающих вступить в ряды факелоносцев эстафеты огня Зимней универсиады-2019.
Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Ее участники посетят более 30 городов и населенных пунктов страны. Эстафету огня Универсиады-2019 примут: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл, Красноярск, Норильск, поселок Тура, Кодинск, Енисейск, Канск, Зеленогорск, поселок Шушенское, Минусинск, Назарово, Ачинск, Железногорск, Дивногорск, Красноярск.
Подать заявку на участие в конкурсе может гражданин России, достигший 18 лет. Кандидаты должны обладать достижениями в спорте, научной, творческой, профессиональной или общественной деятельности. Претендовать на вступление в ряды факелоносцев могут не только именитые спортсмены, но и студенты, деятели науки, искусства, победители конкурсов на звание лучших по профессии, лидеры и активисты общественных движений, граждане, имеющие заслуги перед своим регионом и страной. Всего в проведении эстафеты огня Зимней универсиады-2019 планируется задействовать не менее 600 факелоносцев, сообщили в исполнительной дирекции ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.
Для участия в конкурсе претендентам предлагается заполнить заявку в информационной системе »Молодежь России». На онлайн-платформу можно зайти напрямую или через ссылку на нее в разделе »Включайся» на сайте Студенческих игр, рубрика «Эстафета огня». Прием заявок продлится до 2 мая.
Для определения победителей конкурса каждый город-участник эстафеты огня сформирует экспертную комиссию, которая оценит портфолио кандидатов и подведет итоги конкурса. Результаты конкурса опубликуют на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа.
Красноярск станет финальным пунктом в маршруте эстафеты огня. Координировать работу конкурсной комиссии по отбору факелоносцев для прохождения расноярского этапа будет главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.
Напомним, проведение эстафеты огня – одна из давних традиций крупных международных соревнований.
При регистрации в системе «Молодежь России» в «Личном кабинете» кандидатам рекомендуется прикрепить скан-копии документов, подтверждающих заслуги кандидата (дипломы, благодарственные письма, удостоверения о наградах и так далее). Затем в разделе «Мероприятия» необходимо выбрать рубрику «Конкурс факелоносцев» и открыть раздел «Подать заявку». В нём потребуется дополнить информацию о кандидате, написать эссе на тему «Я – факелоносец эстафеты огня Зимней универсиады-2019».
Положение о конкурсе прилагается. Отметим, города-участники эстафеты имеют право вводить дополнительные критерии отбора кандидатов.
Кандидаты из Красноярска могут получить дополнительную информацию о конкурсе факелоносцев и задать вопросы по процедуре подачи заявок по телефону горячей линии: 8 (391) 205-20-19, Красноярский волонтерский центр «Доброе дело».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск