Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Юные журналисты Медиашколы Игоря Попова впервые выпустят собственный журнал
24 апреля 2018 года, вторник, 8:09

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Мурманской области стартовала очередная сессия Медиашколы Игоря Попова. Вместе с ребятами из Никеля и Заполярного в школе журналистики в этом году занимаются старшеклассники из поселков Луостари, Печенга и Спутник. Всего два курса – 15 новичков и столько же тех, кто второй год подряд изучает азы журналистики благодаря проекту компании «Норникель» и медиакомпании «Северный город».


Основатель и руководитель Медиашколы Игорь Попов ежемесячно приезжает в Печенгский район, чтобы научить своих подопечных практике и теории. В программе седьмой сессии – репортаж. Планируется, что, побывав на экскурсии на производственных площадках, юные журналисты попробуют себя в этом жанре. А в последний день сессии примут участие во втором городском чемпионате по лингвистической игре «Балда».


«Я часто провожу эту игру на знание лексики и орфографии внутри Медиашколы. Она довольно азартная. В прошлом году в числе участников городского состязания, организованного при содействии компании «Норникель», были ребята из Заполярного и Никеля, а в этом году к ним присоединятся учащиеся из Печенгского района», – рассказал «ТТ» Игорь Попов.


Московский журналист уверен, что эта интеллектуальная игра расширяет словарный запас школьников, помогает им обращать больше внимания на лексику и грамматику. Это полезно людям всех профессий, а тем более будущим журналистам и филологам.


Помимо этого, по словам педагога Медиашколы, планируется завершение работы над собственным печатным изданием выпускников. В нем представлены материалы ребят из Москвы, Норильска, Дудинки, Никеля и Заполярного.


«Это полноценный глянцевый журнал, созданный впервые в истории школы. Здесь, например, можно прочитать эксклюзивное интервью с актером Сергеем Ребрием. Рассказ про женщин, работающих кондукторами в норильских автобусах. Интервью с руководителями города Заполярного. В журнале ребята пишут про свой город, про людей и про себя. Очень интересны такие рубрики, как «Люди, которых мы уважаем».Или «Открытые письма родителям». Очень пронзительные признания получились у старшеклассников! По сути, в журнале представлены все жанры, которые мы изучали в течение учебного года: интервью, репортажи, зарисовки, рецензии, мини-портреты. На мой взгляд, получается очень круто!», – отметил Игорь Попов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск