Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске выбрали самый лучший лозунг ГТО
16 мая 2018 года, среда, 11:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске подвели итоги конкурса «Самый лучший северный лозунг ГТО». Основные критерии, которые учитывали организаторы: лозунг должен быть запоминающимся, благозвучным, положительным, оригинальным, созидательным и емким. Макет должен иметь фоновое изображение, а сам слоган – мотивировать северян на выполнение норм ГТО.


Из 55 работ, поступивших на конкурс от различных организаций города, жюри отдало большинство голосов лозунгу детского сада №14 «Заполярный Норильск прокачай – норматив ГТО выполняй!». На втором месте – Норильский городской суд с лозунгом «Наш Норильск не подведет, в ГТО всех обойдет!» и Норильский государственный индустриальный институт, призывающий северян: «Сквозь морозы и ветра спорту вместе скажем – ДА!». Третье место жюри присудило сразу трем участникам: молодежному центру с лозунгом «ГТО – будь крепче морозов!», педагогам средней школы №9 (»Мороз и метели нам не помеха, сдадим нормативы, добьемся успеха!»), а также школе-интернату, убеждающей: «Здоровый дух в норильском теле – иди на спорт и будешь в теме! «.


Гран-при единодушно отдано работе воспитателей детского сада №32 «ГТО – ключ к здоровью северян! «.


Все эти лозунги напечатают на баннерах, чтобы размещать их на городских спортивных мероприятиях.


Отметим, конкурс «Самый лучший северный лозунг ГТО» – это часть масштабного проекта «ГТО: Норильск, на старт!», поддержанного компанией «Норникель». Сотрудники Дворца спорта «Арктика», где базируется центр тестирования ГТО, выиграли грант на его реализацию в конкурсе соцпроектов благотворительной программы «Мир новых возможностей».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск