Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Клуб исследователей Таймыра отправится в «путешествие» на моторных лодках
28 мая 2018 года, понедельник, 14:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Тема очередного заседания КИТа, Клуба исследователей Таймыра, – «На легких моторках по рекам и озерам плато Путорана». Именно так путешествует Александр Конашенок. Он много лет осваивает труднодоступные водные маршруты на полуострове. При этом делает подробные путевые заметки. Некоторые из них публикуются в журналах, а четыре года назад у Александра Конашенка вышла книга, рассказывающая о путешествии по «Норильскому южному кругу». Александр прошел в одиночку непростой маршрут: Норилка – река Рыбная – озеро Кета – волок на озеро Кутарамакан – озеро Хантайское – Снежногорск – Хантайское водохранилище – река Хантайка – Енисей. О полученном опыте и впечатлениях он и рассказал читателям. А на исходе января нынешнего года Александр Конашенок сделал интересный доклад на VIII Конференции исследователей территории – КИТ-2018.


– Александр Коношенок рассказывал и показывал возможности путешествия на легких моторных лодках по Путоранам и Таймыру, – уточнила сегодня «ТТ» Лариса Стрючкова, PR-директор Клуба исследователей Таймыра, член РГО. Тема заинтересовала многих участников, и мы решили продолжить разговор.


Завтра КИТ вновь отправится в путешествие по маршруту Конашенка.По его мнению, легкая лодка с простым мотором – отличное транспортное средство, с которым можно посетить самые отдаленные уголки нашей территории. Лишь бы лодка отвечала простому требованию. Какому именно, как организовать поход и пройти намеченный маршрут, Александр Конашенок расскажет в экологической гостиной Объединенной дирекции заповедников Таймыра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск