Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Студенты могут подать заявку на участие в Арктическом субботнике до 18 июня
29 мая 2018 года, вторник, 12:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Студенческим волонтерским объединениям из Красноярска, Норильска и Дудинки предлагают стать участниками Арктического субботника, напоминает пресс-служба администрации муниципального района.


«Поскольку работы связаны с физической нагрузкой, предпочтение отдается юношам. Девушки могут быть участниками проекта в том случае, если они готовы отвечать за творческие мероприятия или помогать на кухне», – рассказала директор Таймырского молодежного центра Татьяна Дьякова.


К работам по уборке территории допускаются студенты, не имеющие медицинских противопоказаний. У волонтерского отряда должны быть свои эмблема, девиз. Опыт работы приветствуется. Как отмечают организаторы акции, предпочтение будет отдаваться студентам, изучающим такие дисциплины, как экология, градостроительство, география, история.


«Диксон – пограничная зона, попасть туда сложно. Потому у студентов, мечтающих, к примеру, изучить растительный или животный мир Арктики, в свободное от работы время будет возможность заняться исследовательскими проектами», – пояснила Татьяна Дьякова.


Заявки для участия в Арктическом субботнике принимают до 18 июня. Их можно отправлять в штаб по набору волонтеров при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края в Красноярске. В Дудинке это Таймырский молодежный центр, а в Норильске подбором добровольцев занимается индустриальный институт.


16 июля из Красноярска чартерным рейсом Красноярск – Игарка – Диксон вылетит первый отряд из 39 студентов. Обратный рейс в краевую столицу запланирован на 30 июля. 2 августа также на две недели в Диксон отправятся 40 волонтеров из Норильска и Дудинки. За это время они очистят набережную и прибрежную зону Диксона, а также территории, прилегающие к социально значимым объектам.


Отметим, что конкурс на право участия в проекте организован при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, администрации муниципального района, компании «Норникель» и Агентства развития Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск