Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске на прилегающей к детской больнице территории появилось «авто-солнце»
5 июня 2018 года, вторник, 15:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Несмотря на то что в этот день в городе проходило несколько крупных уличных мероприятий, нашлись норильчане, кто отправился не на праздничные площадки, а к городской детской больнице. Они решили порадовать маленьких пациентов. Для этого инициативная группа «Авто-радость детям» собрала на территории, прилегающей к больнице, фигуру из машин в форме солнца. А еще привезла для ребят вкусные гостинцы и яркие воздушные шары.


На счету этих активных горожан уже числится акция «Авто-елка детям». Она прошла там же 30 декабря прошлого года. Тогда праздничное настроение маленьким пациентам и находившимся с ними родителям создавали Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга. Они привезли подарки. А на улице под дружный возглас детей «Елочка, гори!» всеми огнями засветилась праздничная елка из автомашин.


В этот раз мероприятие рисковало не состояться из-за сюрпризов непредсказуемой норильской погоды. Однако территория больницы была своевременно подготовлена для построения «авто-солнца». За что организаторы выражают благодарность заместителю директора автотранспортного предприятия компании «НТЭК» Сергею Никулину и начальнику производственно-диспетчерского отдела того же предприятия Татьяне Тимченко.


В дождливое воскресенье «авто-солнце» смогло восполнить недостаток солнечного света маленьким пациентам межрайонной детской больницы и подарило им отличный настрой на скорейшее выздоровление. Присоединиться к инициативной группе могли все желающие в социальных сетях на просторах интернета. Быть автолюбителем при этом совершенно не обязательно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск