Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школы и детсады Таймыра готовы к новому учебному году
23 августа 2018 года, четверг, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Образовательные учреждения Таймыра завершили подготовку к началу учебного года. Муниципальная комиссия провела все необходимые проверки, сообщили в администрации района.


Комиссия проинспектировала готовность зданий, учебных помещений, пищеблоков, оценила состояние путей эвакуации, систем оповещения, первичных средств пожаротушения.


«На сегодня все 25 школ муниципального района приняты к новому учебному году», – подчеркнула инженер группы обеспечения безопасности образовательных организаций управления образования администрации Таймыра Татьяна Рубцова.


Так, этим летом в дудинской школе №1 выполнен капитальный ремонт и перепланировка медицинского кабинета, ремонт горячего цеха и линии раздачи, облицовка полов обеденного зала. В местной гимназии создана зона интерактивного общения школьников. Отведенное пространство имеет необычный интерьер, в котором установлен плазменный телевизор, созданы места для отдыха и размещения арт-объектов. Кроме того, в кабинете технологии заменили и утеплили полы, отремонтировали кабинет юнармейцев и спортивный зал. В школе №3 провели ремонт четвертого этажа, туалетных комнат, полов и потолков в пищеблоке.


Кроме этого, завершаются работы по благоустройству уличной территории дудинской школы №5. Здесь проводится замена ограждений, усиление подпорной стены, установка игрового и спортивного оборудования.


В остальных школах города проведены текущие ремонты, в их числе отделочные и малярные работы, выборочная замена линолеума в помещениях, частичная замена трубопроводов.


Дошкольные учреждения также готовы к новому учебному году. Так, в детском саду «Забава» отремонтированы туалетные комнаты, проведены мероприятия по обеспечению доступной среды: укладка напольной тактильной плитки, установка специальных поручней и оборудования.


На игровой площадке дошкольного учреждения «Сказка» установлено новое игровое оборудование, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья.


В детском саду «Льдинка» завершается капитальный ремонт по замене электропроводки.


Готовы к 1 сентября и все поселковые образовательные учреждения Таймыра. В каждой сельской школе проведены косметические ремонты.


Всего на подготовку детских садов и школ к новому учебному году заключены контракты на общую сумму более 20 млн рублей, а также предоставлены краевые субсидии в размере более 4,5 млн рублей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск