Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырские оленеводы и их семьи могут отправиться на санаторно-курортное и восстановительное лечение
29 августа 2018 года, среда, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Красноярском крае утвержден порядок предоставления лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим на Таймыре и занимающимся оленеводством, и членам их семей дополнительных мер медицинского обеспечения в виде оплаты стоимости путевок санаторно-курортного и восстановительного лечения. На эти цели в краевом бюджете на 2018 год предусмотрены средства в размере 800 тысяч рублей, сообщает официальный сайт района.


Согласно документу оплата стоимости путевки предоставляется оленеводам и членам их семей один раз в два года. Пройти курс лечения можно будет в санаториях Красноярского края и Республики Хакасия, продолжительность которого не должна превышать 14 дней. Для этого таймырцам необходимо в срок до 1 сентября текущего года направить в уполномоченный орган или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг соответствующий пакет документов.


Затем специалисты должны принять решение об оплате стоимости путевки или об отказе в оплате в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления с документами. Также они обязаны направить заявителю уведомление об оплате путевки или отказе в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.


Отметим, что в настоящее время специалистами администрации муниципального района ведется работа по составлению списков и приему заявлений на прохождение лечения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск