Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
День знаний в музеях Норильска
29 августа 2018 года, среда, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 1 сентября МВК «Музей Норильска» приглашает школьников на день открытых дверей. На трех музейных площадках, в Музее Норильска, художественной галерее и в Талнахском филиале музея, посетителей ожидают праздничные, познавательные и интерактивные программы, новые тематические выставки, экскурсии, развивающие игры и многое другое.


Свои двери для посетителей с 11 до 19 часов откроет художественная галерея. Для организованных школьных групп сотрудники галереи проведут экскурсии по уникальной для нашего города экспозиции «Праздники по-русски» из фондов Государственного Русского музея, крупнейшего в мире музея русского искусства (Санкт-Петербург). Тему праздника в русском реалистическом изобразительном искусстве раскрывают 34 подлинных произведения 27 авторов, в числе которых Илья Репин, Борис Кустодиев, Константин Юон, Иван Пелевин, Кириак Костанди, Александр Морозов и другие. Специально для норильских школьников, педагогов, отпускников и всех, кто не успел посетить выставку и воочию увидеть шедевры, музей продлил работу экспозиции до 22 сентября. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону 43-35-68.


«Раз, два, три, четыре, пять. Мы идем Норильск считать» – новый интерактивный математический выставочный проект Музея Норильска откроется 1 сентября. Музей продолжает цикл научно-популярных выставок «Гид по наукам» для самых любознательных и любопытных.В этот раз посетители вместе с научными сотрудниками отправятся в бесконечно привлекательный и загадочный мир арифметики и производных наук, где их ждут новые знания о родном городе, которые можно добыть путем решения арифметических задач в доступной для детей игровой форме. Выставка наглядно расскажет о роли математики в жизни города и каждого его жителя. В основе экспозиции коллекция счетных машин, служивших в разные годы на производстве, из фондов Музея Норильска. Выставка приурочена к юбилею машиносчетной станции Норильского комбината. 1 сентября экскурсии-занятия для организованных школьных групп пройдут с 11 до 19 часов по предварительной записи по телефону 46-13-27. Для индивидуальных посетителей занятие состоится в 15.00, также по предварительной записи.


1 сентября в Талнахском филиале музея откроется выставка «Веселое детство «Веселых картинок» из архива редакции легендарного журнала «Веселые картинки». В ее основе советская графика, иллюстрации, в свое время знакомые каждому советскому школьнику. Веселые человечки и другие сказочные герои, которых так ждали мальчишки и девчонки со свежим выпуском журнала и новыми сюжетами, поселятся в Талнахском филиале музея. Журнал с историей в шесть десятилетий в настоящее время выходит ежемесячно тиражом более 20 тысяч экземпляров и распространяется во всех регионах России. Вместе с иллюстрациями в Талнах приедут и сами «Веселые картинки», несколько экземпляров журнала будут в свободном доступе для посетителей. Экскурсии в мир «Веселых картинок» 1 сентября с 11 до 19 часов и в другие дни проведут по предварительной записи по телефону 44-27-81.


МВК «Музей Норильска» обращает внимание, 1 сентября, в день открытых дверей, занятия и экскурсии будут организованы на платной основе, самостоятельно посетить все норильские музеи в этот день дети до 18 лет могут бесплатно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск