Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильск с рабочим визитом прибыл министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Анатолий Цыкалов
27 сентября 2018 года, четверг, 13:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края совместно с компанией «Норникель» проводят бизнес-миссию для промышленных предприятий края. Участниками выступили 19 компаний со всего региона.


В программе рабочей поездки у бизнесменов - посещение производственных площадок Заполярного филиала «Норникеля» и дочерних предприятий, где представители краевых компаний смогут ознакомиться с производственными процессами, понять потребности предприятия в оборудовании и материалах. Как сообщает пресс-служба «Норникеля», также запланированы деловые встречи с профильными специалистами Заполярного филиала компании. Завершится бизнес-миссия совещанием под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Анатолия Цыкалова. На нем планируется обсудить вопросы развития кооперационных связей и подвести итоги работы бизнес-миссии в Норильске.





Напомним, Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ края на протяжении трех лет реализует приоритетный проект по развитию внутрирегиональной кооперации, в том числе направленный на решение стратегических задач по импортозамещению. Работа выстраивалась в формате дней крупных компаний. На данной площадке специалисты по закупкам крупных компаний проводили с краевыми производителями промышленной продукции специализированные семинары, в ходе которых раскрывались вопросы потребности в закупке материально-технических ресурсов, тонкости закупочных процедур и другие вопросы.





В результате за два года доля поставок региональных производителей в крупные компании увеличилась почти на 30% и по итогам текущего полугодия составила порядка 60 млрд рублей.


Необходимо отметить определяющую роль компании «Норникель» в усилении внутрикраевой кооперации. В частности, в 2017 году у краевых поставщиков компания закупила оборудования и различных ресурсов на общую сумму 14,810 млрд рублей. Заполярный филиал совершает наибольший объем закупок у местных организаций и является флагманом края в работе по развитию внутрикраевых кооперационных связей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск