Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске скорректировали 16 из 17 муниципальных программ
30 октября 2018 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Осенняя корректировка подготовлена на основе анализа исполнения бюджета за девять месяцев и с учетом дополнительных средств, поступивших из краевой казны, уточнила начальник финансового управления администрации Норильска Инна Закирьяева. Доходы норильского бюджета в целом увеличиваются на 87,06 миллиона рублей. Основная часть денег– 82 миллиона рублей – безвозмездные поступления средств на повышение оплаты труда работников. Также в доходной части планируется скорректировать бюджеты двух последующих лет с учетом дополнительных денег из дорожного фонда Красноярского края, предоставленных муниципалитету на содержание автомобильных дорог общего пользования. В 2019 году это 31 миллион рублей, в 2020 году – 64 миллиона рублей.


Таким образом, общий объем доходов с учетом корректировки бюджета составит в 2018 году 17, 77 миллиарда рублей, в 2019-м – 17,4 и в 2020 году – 17,7 миллиарда рублей.


Расходы казны уменьшаются на 57,133миллиона рублей. Финансисты перераспределили деньги между муниципальными программами и непрограммными мероприятиями, для более эффективного использования казенных денег скорректировали расходы между статьями бюджета. Изменения претерпели 16 из 17 программ. В итоге расходы норильского бюджета в нынешнем году составят 18,894 миллиарда рублей, дефицит казны – 1 миллиард 124 миллиона рублей, что ниже запланированного показателя на 144,19 миллиона рублей. По словам Инны Закирьяевой, покрывается дефицит остатками средств и привлечением коммерческого кредита порядка 300 миллионов рублей.


«Традиционно осенью мы вносим изменения в бюджет. Это связано с летними ремонтами на муниципальных объектах. В ходе конкурсов на некоторые работы подрядчиков не нашлось, и эти конкурсы не состоялись, на другие объекты зашли недобросовестные исполнители, и контракты расторгнуты. Таким образом, деньги остались в бюджете. Чтобы расходовать их с пользой, происходит корректировка и перераспределение средств на другие отрасли», – прокомментировал итоги сессии председатель городского совета депутатов Александр Пестряков. Он также отметил, что первоочередные работы на муниципальных объектах, безусловно, будут выполнены.


Депутаты также внесли изменения в положение о дополнительных компенсационных выплатах – в связи с уточнением сведений об уровне заработной платы отдельных категорий работников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск