Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В московском метро запустили тематический поезд Универсиады
9 ноября 2018 года, пятница, 9:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На кольцевой линии столичного метро дан старт тематическому поезду XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Запуск поезда инициирован генеральным партнером Студенческих игр – компанией «Норникель».


Тематический поезд выполнен в фирменных цветах Универсиады. Его пассажиры смогут познакомиться с интересными фактами из истории зимних Игр, узнают об объектах Универсиады и видах спорта, входящих в программу этих комплексных международных соревнований. Дизайн поезда также даст представление о культурном и природном многообразии, истории и традициях Сибири.


Концепцию внутреннего оформления поезда разрабатывали победители специального конкурса среди студентов дизайнерских вузов. Организатором конкурса, в котором приняли участие семь команд, также выступил «Норникель». Графика победившей команды из РГУ им. Косыгина была интегрирована в финальный дизайн.


Запуск поезда – не первая инициатива «Норникеля» по поддержке Студенческих игр. Генеральный партнер события ведет активную кампанию по популяризации зимней Универсиады – 2019 на краевом, федеральном и международном уровнях. При участии «Норникеля» написана официальная песня Универсиады, компания поддерживает проведение эстафеты огня, российский этап которой стартовал в конце сентября. А также реализует международную коммуникационную кампанию Follow Up Siberia. Три самолета авиакомпании NordStar, принадлежащей «Норникелю», брендированы символикой Студенческих игр. Совокупный вклад компании в подготовку и проведение Универсиады превышает 2 млрд рублей.


«Мы считаем важным поддерживать студенческие проекты. В Красноярске соберутся лидеры студенческого движения со всего мира. Это те ребята, которые через несколько лет будут формировать повестку развития своих стран и международных отношений. Поэтому участие в Универсиаде – это вклад не только в будущее нашей страны, но и во взаимопонимание, кросс-культурные коммуникации и дружбу между молодежью из разных стран», – отметил статс-секретарь – вице-президент компании «Норникель» Владислав Гасумянов.


Он напомнил, что одним из ключевых направлений в области социальной ответственности для «Норникеля» является поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни.


«Очень приятно, что здесь эти два направления пересеклись, у участников будет возможность проявить свои волевые качества, характер и активную жизненную позицию. Верю, Студенческие игры в Красноярске продолжат заложенную сочинской Олимпиадой и чемпионатом мира по футболу традицию проводить международные соревнования на высочайшем уровне и войдут в новую историю России», – сказал топ-менеджер компании.


«Этот поезд – своеобразная визитная карточка Универсиады, – сказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, принимавшая участие в запуске поезда. – Здесь собраны необычные факты про спорт, жизнь на Севере в нашей стране. Мне кажется, этот поезд не оставит равнодушным никого. Он сделан талантливо с профессиональной точки зрения – студенты дизайнеры потрудились на славу – и сделан интересно с точки зрения собрания фактов и их презентации. Я хочу поблагодарить за такую визитную карточку и пропаганду нашей Универсиады партнера – компанию «Норникель». Мне очень хочется поблагодарить тех ребят, которые работали над созданием этого поезда».


Зимняя Универсиада – 2019 – студенческий аналог Олимпиады, пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта будущего года. Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше трех тысяч спортсменов и около двухсот тысяч гостей и зрителей. На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании и хоккее с мячом. В проведении самого масштабного студенческого спортивного мероприятия в стране задействовано порядка 5000 волонтеров.



























0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск