Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спортивные судьи готовятся к Универсиаде-2019
26 ноября 2018 года, понедельник, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Более 100 судей по горнолыжному спорту со всей России изучали правила и особенности работы на международных соревнованиях. Семинар состоялся на склонах фанпарка «Бобровый лог», который является инвестиционным проектом генерального партнера зимней Универсиады – 2019 – компании «Норникель». Большинство участников, прошедших обучение, войдут в состав судейской бригады по горнолыжному спорту на зимней Универсиаде – 2019.


Семинар провели представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Российской федерации горнолыжного спорта. На занятиях в первый день будущие рефери зимней Универсиады – 2019 ознакомились с правилами проведения международных соревнований по горнолыжному спорту, особенностями работы различных судейских групп, рекомендациями по установке систем безопасности, постановке и восстановлению горнолыжных трасс. А главное – обсудили специфику работы на Студенческих играх и механизмы взаимодействия судейской бригады на склоне, в том числе при возникновении нештатных ситуаций.


Второй день семинара полностью посвятили отработке полученных навыков в условиях, приближенных к соревновательным. В фанпарке «Бобровый лог» буквально отрепетировали ход будущих состязаний.


«Это делается для того, чтобы в Красноярском крае осталось и нематериальное наследие после Студенческих игр, – рассказал главный судья соревнований по горнолыжному спорту на зимней Универсиаде – 2019, член коллегии судей Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Орлов. – Федерация горнолыжного спорта России решила, что большая часть судей на зимней Универсиаде – 2019 должна быть местная. В состав судейской бригады по горнолыжному спорту на Студенческих играх войдет около 80 красноярских рефери. В итоге здесь останутся подготовленные, квалифицированные судьи, которые в дальнейшем смогут в Красноярске проводить соревнования различного уровня».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск