Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дмитрий Свиридов: «Чтобы решить вопросы норильчан, иногда приходится выходить с инициативой изменения законов
3 декабря 2018 года, понедельник, 7:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Всего к Дмитрию Свиридову обратились 9 человек, сообщает официальный городской портал. В частности, норильчанка Ольга Коптелова обратилась по вопросу предоставления ее ребенку места в детском саду по достижении полуторалетнего возраста, поскольку воспитывает его одна. Спикер краевого парламента пообещал оказать содействие в решении проблемы и обратился к представителям органов местного самоуправления с просьбой оказать содействие в предоставлении места в дошкольном учреждении (временного или постоянного) с учетом трудной жизненной ситуации заявителя.


Юлия Хохлушина пришла на прием повторно – поблагодарить спикера Заксобрания за оперативное решение вопросов оформления социальных льгот для своего отца-инвалида и предоставления жилья в коммерческий наем. Сегодня девушка попросила оказать содействие в решении коммунальных проблем и оформления ежемесячных выплат для отца, осуществляющихся через Пенсионный фонд. Дмитрий Свиридов заверил заявителя, что эти вопросы будут решены в рабочем порядке в ближайшее время.


Людмила Филиппенко, уроженка Донбасса, два месяца назад получившая гражданство Российской Федерации, обратилась к Дмитрию Свиридову с просьбой помочь оформить въезд в Норильск для своей дочери и внучки, не имеющих гражданства РФ и проживающих в Ялте. Самостоятельно решить проблему не получается из-за нехватки площади квартиры и отсутствия необходимой суммы на банковском счету. С учетом сложных жизненных обстоятельств заявителя, Дмитрий Свиридов принял решение письменно обратиться в УФМС и попросить рассмотреть вопрос Людмилы Филиппенко в особом порядке.


«Сегодняшний прием граждан показывает смещение вектора проблем в Норильске. Если раньше в основном горожане обращались с жалобами, касающимися ЖКХ, то сегодня вопросы задают более серьезные. На местном уровне с учетом ограниченности полномочий эти вопросы не всегда удается решить. В целом могу сказать, что, анализируя обращения граждан, нам иногда приходится выходить с инициативой изменения действующего законодательства, прежде всего регионального», – резюмировал итоги приема граждан по личным вопросам председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск