Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Готовь сани летом, а флот зимой
3 декабря 2018 года, понедельник, 10:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Енисейское пароходство направит на подготовку флота к предстоящему навигационному сезону 360 млн рублей, сообщает портал Sibnovosti.ru.


«В нынешний межнавигационный период специалисты планируют отремонтировать 430 единиц рабочего ядра флота пароходства. Основной объем работ приходится на крупнейшие судоремонтные предприятия – Подтесовскую РЭБ флота, Красноярский судоремонтный центр и Ермолаевскую РЭБ флота», – говорится в сообщении.


Ремонтники установят котлы на четырех судах, а также поменяют главный двигатель на теплоходе «Шира». Около десяти объектов оснастят дизель-генераторами.


Кроме того, речники планируют закончить реконструкцию теплохода «Северодонецк» и ледокола «А. Завенягин», а также провести ремонт на несамоходных баржах.


«В межнавигационный период важно обеспечить техническую подготовку флота. Значительное отвлечение ресурсов на судоремонте приходится на несамоходный большегрузный флот, по причине естественного износа требуется большой объем смены набора с обшивкой», – отметил руководитель производственно-технического управления ЕРП Александр Мельников.


Напомним, Енисейское речное пароходство является основным перевозчиком грузов по Енисею и его притокам. Флот ЕРП – это порядка 650 судов. Навигация на реке открывается в конце апреля – начале мая.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск