Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске чествовали лучших обогатителей
3 декабря 2018 года, понедельник, 14:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Отсчет трудовой биографии Норильской обогатительной фабрики начинается с далекого послевоенного 1948 года. 70-летний юбилей НОФ отметили в ДК.


Вся ее история неразрывно связана с развитием и становлением Норильского комбината, что особо подчеркнул Сергей Дяченко – первый вице-президент – операционный директор «Норникеля», поздравляя обогатителей с юбилеем:


«Ваши постоянные поиски технологических решений для переработки сложных комплексных руд послужили основой для развития всех предприятий компании. Несколько поколений работников Норильской обогатительной фабрики своим самоотверженным трудом позволили стать нашей компании одной из ведущих в мире».


Алексей Девочкин, заместитель директора ЗФ «Норникеля» – главный инженер, поздравляя обогатителей от имени всего большого коллектива Заполярного филиала, отметил:


«На протяжении всех 70 лет Норильская обогатительная фабрика была и есть самое важное звено в технологической цепочке производства металлов. И сегодня ее коллектив достойно справляется с поставленными задачами».


Успешная работа НОФ – это фундамент для процветания не только «Норникеля», но и Норильска, и всего Красноярского края, отметил Дмитрий Свиридов, председатель краевого Законодательного собрания.


Но 70 лет для такого мощного производства, как НОФ, – это только начало.


«Впереди у нас большие перспективы, мы уверенно шагаем в будущее, открываем новые горизонты и радуемся победам», – отметил Анатолий Михайлов, генеральный директор предприятия «Медвежий ручей».


История Норильской обогатительной фабрики – это не только получение концентратов для металлургических заводов Норильска, но и становление трудового коллектива. Не одно поколение обогатителей сменилось за эти годы, но всегда это был сплоченный, стабильно работающий ресурс.


«Верю, что коллектив фабрики и сегодня, и завтра с достоинством справится с поставленными перед нами задачами, как это было до нас – с гордостью, с высоко поднятой головой», – уверен директор Норильской обогатительной фабрики предприятия «Медвежий ручей» Александр Цымбал.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск