Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Заполярной строительной компании успешно продолжается реализация пилотного проекта по работе досок решения проблем
13 декабря 2018 года, четверг, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Наряду с мероприятиями, направленными на снижение производственного травматизма, здесь внедряется инструмент, который позволяет своевременно информировать руководителя и устранять возникающие на производстве вопросы со стороны рабочего персонала. Этот канал коммуникации между персоналом и руководителями по направлениям используется в шахтопроходческом управлении №5 ЗСК.


Доски решения проблем появились на предприятии в октябре, но уже успели доказать свою значимость и необходимость. За это время сотрудники вынесли на рассмотрение более 60 вопросов, которые уже удалось решить.


«Доска решения проблем – это один из усовершенствованных способов взаимодействия между работниками и руководителями различного уровня, – подчеркивает начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды ЗСК Эльбрус Кубузов.– Такой способ «общения» позволяет обнаружить и максимально быстро устранить ту или иную проблему и предотвратить ее повторное возникновение. Мы уверены, что вскоре доски решения проблем станут привычной формой оперативного разрешения производственных вопросов».


На сегодняшний день этот инструмент реализуется в ЗСК согласно Порядку работы с доской решения проблем, предложенном департаментом промышленной безопасности, охраны труда и экологии компании «Норникель», в котором четко и подробно определяются действия каждого звена этой цепочки.


Несмотря на свою простоту, доски зарекомендовали себя значимыми и полезными, позволяющими каждому работнику предприятия заявить (обозначить) о возникшей проблеме и месте ее возникновения, которая не может быть устранена собственными силами. Этот инструмент предусматривает статус решения проблемы и обозначает лиц, ответственных за решение той или иной проблемы с указанием сроков их исполнения.


«Спектр тем, связанных с производственной деятельностью предприятия, широк и включает в себя такие вопросы, как повышение безопасности при производстве работ на производстве, улучшение условий труда и быта на производстве, повышение качества выполняемой работы и прочие, характерные для работников и производства», – отметил Эльбрус Антонович.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск