Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Строительство ФОК в Норильске даст новое развитие не только мини-футболу, но и другим видам спорта
25 декабря 2018 года, вторник, 13:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В этом году в Норильске началось строительство крупного спортивного объекта – физкультурно-оздоровительного комплекса, который станет тренировочной базой для мини-футбольного клуба «Норильский никель» и в будущем предоставит спортивные площадки, которых не хватает в городе, где жители занимаются спортом большую часть года в закрытых помещениях.


«Для мини-футбольного клуба ФОК станет хорошей базой. Сейчас они ютятся в БОКМО, где тесновато. Площадка нового комплекса как раз подразумевает все виды спорта. Ребята из МФК два-три раза в месяц проводят мастер-классы для юных футболистов в рамках проекта «Мини-футбол в школу». Многие школы уже организовали у себя внутренние соревнования, в этом году помимо мальчишеских команд у нас уже есть команды девочек, – рассказал в интервью телекомпании «Северный город» директор ЗФ «Норникеля» Николай Уткин.


В физкультурно-оздоровительном комплексе планируется проводить спартакиады филиалов и РОКС компании «Норникель», тренировки детских мини-футбольных команд города и игры чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги, матчи Кубка РФ. В нем также предусмотрены помещения для тренажерного и конференц-зала, судейские комнаты, кафе.


Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс возводится по дополнительному соглашению между Красноярским краем, «Норникелем» и муниципалитетом. Компания выделила на его строительство более 1,7 млрд рублей. ФОК строят на пустующей прежде территории площадью более 7 тысяч квадратных метров. Здание будет трехэтажное, высотой 25 метров. К концу года планируется полностью установить свайное основание, а к весне 2019-го – заложить нулевой цикл. После чего начнется монтаж металлоконструкций, который должен быть завершен к следующей осени. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на середину 2020 года – к юбилею компании «Норникель».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск