Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске участились ДТП с участием детей
28 января 2019 года, понедельник, 9:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В течение всего учебного года ГИБДД проводит уроки безопасности cо школьниками. Но в связи с участившимися в последнее время ДТП с участием несовершеннолетних инспекторы встретятся с подростками всех школ города на этой неделе. Уже охвачено порядка 12 учебных заведений города.


Так, с начала этого года было зарегистрировано пять ДТП с участием несовершеннолетних с пятью пострадавшими. В одном из них погиб ребенок. В четырех фактах ДТП усматривается вина несовершеннолетних (переход дороги на красный свет и в неположенном месте). Для сравнения: в прошлом году за январь было всего два ДТП, одно из которых произошло по вине пешехода.


«Профилактика ведется с детьми всех возрастов, но именно учащиеся средних и старших классов находятся в категории риска. Поэтому и разговор с ними значительно серьезнее, чем с малышами», – говорит Михаил Назаров, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Норильского отдела ГИБДД.


При помощи видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий автоинспекторы разбирают их причины с наглядной демонстрацией того, как не надо себя вести на дороге. Отдельно дорожные полицейские акцентируют внимание старшеклассников на том, что использование наушников с музыкой, мобильного телефона или иного средства отвлечения внимания при переходе проезжей части дороги крайне опасно.


«Мы надеемся, что разговоры со школьниками произведут на них должное впечатление и заложат фундамент культуры безопасного поведения на дорогах и улицах», – отмечает Михаил Назаров.


Отметим, что ДТП, в котором погиб ребенок, произошло в прошедшую субботу вечером на автодороге Норильск – Талнах. На регулируемом пешеходном переходе в районе лыжной базы «Оль-Гуль» 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота», сбила 12-летнего мальчика, который, по предварительной информации, пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожного происшествия.


Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть бдительными на дороге, соблюдать скоростной режим, правила перехода проезжей части, правила перевозки пассажиров в автомобилях.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск