Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сотрудники «Норникеля» помогли собрать средства для дорогостоящего лечения Милены Балабановой
29 января 2019 года, вторник, 7:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Уже более двух лет программа личных пожертвований действует в главном офисе «Норникеля» и Кольской ГМК, а в декабре прошлого года к ней присоединился и Заполярный филиал. Ее цель – материальная поддержка сотрудников компании и членов их семей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, а также некоммерческих организаций, помогающих детям, инвалидам, пожилым людям или животным.


«Стать ее участником может любой сотрудник, у которого есть доступ к личному кабинету на интернет-портале компании или к информационному киоску с интегрированным сервисом, - пояснила «ТТ» главный специалист управления благотворительных программ ЗФ Ольга Тухватуллина. - Чтобы перечислить личные средства на благотворительные цели, можно с рабочего компьютера зайти в раздел «Комбинат добра», в подразделе «Программа личных пожертвований» выбрать благотворительную акцию, обозначить сумму взноса и распечатать заявление на пожертвование. Его нужно опустить в специальные ящики, которые сейчас установлены на первом этаже управления на Гвардейской, 2, и в управлении на Орджоникидзе, 4а. Либо передать любым удобным способом в центр расчетов с персоналом».


О том, насколько отзывчивы оказались норильчане, говорит тот факт, что за короткий срок удалось собрать деньги для инвалида детства Милены Балабановой. У девочки ДЦП, спастический тетрапарез конечностей. Она успешно перенесла операцию – и теперь Милена может даже стоять. Однако врачи настаивают: достигнутые результаты необходимо закреплять. Стоимость курса реабилитации в пензенском цетре «Адели», на который помогли собрать средства жители нашего города, – более 300 000 рублей.


А сейчас еще один трогательный, добрыйи улыбчивый малыш нуждается в поддержке норильчан. Степа Сахнов с рождения страдает несколькими заболеваниями. Мальчик растет в многодетной семье, которая не может сама собрать требуемые на прохождение очередного реабилитационного курса ребенка 200 тысяч рублей. Лечение в Санкт-Петербурге запланировано на февраль, и любая сумма, перечисленная земляками, будет кстати.


«Размер благотворительной помощи не ограничен, но при этом очень важно, что при необходимости «Норникель» сумму каждого пожертвования удваивает и выступает гарантом целевого использования каждого взноса», - подчеркнула Ольга Тухватуллина.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск