Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские участники Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» провели открытые уроки в средней школе №20
31 января 2019 года, четверг, 16:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Три учителя начальных классов школ №39, №41 и №28 – Елена Горецкая, Светлана Петрова и Екатерина Садыкова оказались успешнее коллег из 37-й, 21-й школ и гимназии №5.


Одной из них, Елене Васильевне Горецкой, выпало провести самый первый открытый урок по вычитанию для второклассников. Через 40 минут эстафету у коллеги подхватила учитель математики из 41-й школы Елена Разглядная. Непростую тему по признакам подобия треугольников 8 «А» класс, по мнению жюри, усвоил успешно.


До перерыва жюри под председательством заместителя начальника управления общего и дошкольного образования Ирины Матюхиной побывало на уроке в 3 «Б» классе, на котором СветланаПетрова (СШ №41) проанализировала основные события светлого и очень доброго рассказа русского классика Александра Куприна «Слон».


Четвертый урок жюри вместе с учителем биологии и географии Еленой Чаловой провели в 8 «Б». Во время этого урока взрослые с участием школьников обновили свои знания об обмене веществ и роли в нем витаминов.


Завершилась первая смена в школе №20 игрой «Охотники и утки», организованной участницей конкурса Евгенией Левкиной (СШ №32), на уроке физкультуры для второклассников.


После перерыва в спортивный зал пришли старшеклассники. Виктор Сильченко, учитель физкультуры из 14-й школы, показал 8 «А» классу приемы верхней прямой подачи мяча, с которой справились практически все ребята.


Три следующих урока были гуманитарными. В 6 «А» классе преподаватель иностранных языков Алина Черкасова учила детей способам словообразования в английском, выбрав для занятия увлекательную тему «Свободное время», а Екатерина Садыкова обсудила с 4 «Б» главных героев автобиографического рассказа Михаила Зощенко «Елка» – Лелю и Миньку.


Заключительный конкурсный урок дала Наталья Мальцева, учитель словесности из школы №45. Вместе с ней шестиклассники очень заинтересовано размышляли о мечтах и действительности в гриновских «Алых парусах».


Каждый урок сопровождался обязательной десятиминуткой, во время которой конкурсанты анализировали занятия и отвечали на вопросы членов жюри.


Как рассказала «ТТ» постоянный организатор муниципального этапа конкурса директор методического центра управления Оксана Шемрук, на мастер-класс, который проведут 6 февраля, попадут те, кто сегодня наберет не менее 75% баллов от максимально возможных. Сколько человек войдет в этот список, станет известно позднее:


«Тема проведения мастер-класса определяется участниками конкурса самостоятельно. Его цель – продемонстрировать педагогическое мастерство конкурсантов».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск