Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сегодня Норильской станции скорой медицинской помощи исполнилось 80 лет
1 февраля 2019 года, пятница, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Более 60 тысяч раз в году жители НПР набирают номер скорой помощи – 103. По вызовам норильчан ежедневно и неоднократно выезжают бригады разного назначения: реанимационные, кардиологические, врачебные, психиатрические, детские, фельдшерские.


На сегодня укомплектованность по врачам на Норильской станции скорой медицинской помощи – 72,2%, по фельдшерам – 82,8%. По медперсоналу ситуация несколько благополучнее, чем в других городских учреждениях здравоохранения.


Они обязательно приедут. Но советуют не дотягивать до того, чтобы ребенок родился в пути. Они его, конечно, примут, обучены, но в роддоме все же надежнее. Ставя суровые диагнозы «инфаркт» и «инсульт», они удивляются: почему люди, особенно мужчины, сами не следят за своим здоровьем? При качественной диспансеризации патология системы кровообращения выявится на ранних этапах. Лечение начнется вовремя, и люди будут жить дольше. Они – за изменение стереотипа поведения соотечественников. Советуют питаться правильно, много двигаться, не курить, высыпаться и убрать из жизни стрессы. Тогда меньше будет больных, страдающих артериальной гипертонией. Одним уколом врачей скорой ее не вылечишь.


Они все время в пути, и сегодня редкий день, когда некоторые из них сделают короткую остановку. Кроме юбилейной раздачи грамот и дипломов в Городском центре культуры сотрудники учреждения станут участниками научно-практической конференции, посвященной 80-летию. В ней примут участие заместитель министра здравоохранения края Марина Бичурина, главный врач службы скорой медпомощи Красноярска Сергей Скрипкин и директор Красноярского территориального центра медицины катастроф Юрий Бурмистров.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск