Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
15 февраля в Норильске пройдет пятый форум социальных технологий «Город – это мы!»
4 февраля 2019 года, понедельник, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во власти любого человека добавить своему городу фактуры и новых смыслов. На форум придут гости, которые уже сделали это у себя дома. Один из спикеров, учитель рисования из сельской школы, расскажет, как вместе с семьей восстановил в родной деревне водяную мельницу. Другой – как придумал для детей во дворе занимательное общение без гаджетов. Норильчане в долгу не останутся. Любовь Ваганова, в частности, расскажет, как проект «Привет, сосед!» помог сдружить ранее разобщенных людей. Дудинчанка Любовь Попова напомнит, что обычаи и обряды коренных народов территории (в нашем случае пяти таймырских этносов) добавят ярких красок в жизнь всего населения.


Каким должно быть общественное пространство, кто должен насыщать его интересными событиями? Что притянет туда публику: инфраструктура или личности? Форум откроет дискуссия на эти темы.


«Если построить красивый парк – не факт, что туда будут ходить, но люди собираются в гаражах и устраивают квартирники. Хочется разобраться с технологией, как сделать востребованное и насыщенное интересными мероприятиями пространство», – обозначила задачу форума Ирина Жуйкова, главный менеджер управления благотворительных программ «Норникеля».


Накануне мероприятия, то есть 14 февраля, во Дворце культуры пройдут встречи с интересными людьми. Изюминкой, которая сделает форум визуально интересным, на этот раз станут картины местных художников. Нарисованные ими красивые уголки Норильска, живописные турбазы и очертания предприятий уже в виде открыток разлетятся по миру, рассказывая о заполярном городе.


15 февраля состоится награждение участников конкурса «Мир новых возможностей». Они, как никто иной, уже добавили городу выразительности. Форум завершится спектаклем «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля». Актерами спектакля, основанного на реальных историях, станут сами волонтеры.


Ежегодно форум собирает 1–1,5 тысяч людей. Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации. Более подробная информация:


Facebook: https://www.facebook.com/NNcharity/


В Контакте: https://vk.com/norilsketomy


В этом году у форума есть собственное приложение «Мир новых возможностей – МНВ», которое можно скачать на мобильное устройство и пройти запись на активности, которые вас заинтересовали.
AppStore https://itunes.apple.com/ru/app/мир-новых-возможностей/id1450264768?mt=8




Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mhb
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск