Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С начала нынешней зимы с улиц и дорог Норильска вывезли 655 тысяч тонн снега
6 февраля 2019 года, среда, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Муниципальный контракт заключен на три года. Очистку улиц и дворов Норильска ведут «Илан-Норильск», управление автомобильных дорог и снегоборьбы(УАДиС) в составе объединения «Центральная автотранспортная контора» Заполярного филиала «Норникеля».


Ежесменно на улицах и автомобильных дорогах работает от 30 до 50 единиц снегоуборочной техники в зависимости от погоды.


«В первую очередь проводится патрульная очистка перекрестков, тротуаров, автобусных остановок и посадочных площадок на них, пешеходных переходов, поворотов для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта и движения пешеходов по тротуарам», – рассказал «ТТ» Олег Крист, начальник управления «Норильскавтодор». – Если жители города или водители, прежде всего пассажирского автотранспорта, жалуются на плохое состояние дорог и пешеходных переходов, вопросы решаются оперативно».


Олег Крист также сообщил, что с 2016 года по настоящее время ни разу не закрывали движение по улицам и автодорогам Норильска из-за их неудовлетворительного содержания.


Что касается вывоза снега на снегоотвал, руководитель «Норильскавтодора» сообщил: с начала нынешней зимы, с 15 октября, до 31 января с улиц и дорог вывезено 655 тысяч тонн снега. В прошлом году было 539, а в 2017-м, к началу февраля, вывезли всего 421 тысячу тонн. Информация Гидрометцентра подтверждает, что нынешней зимой в Норильске выпадает больше осадков. Она более снежная, но дорожные службы справляются с нагрузкой.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск