Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дополнительные компенсационные выплаты включены в зарплату муниципальных служащих
27 марта 2019 года, среда, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Соответствующее решение приняли на состоявшейся сессии депутаты горсовета. Как сообщила начальник управления по персоналу администрации города Норильска Владислава Севастьянова, вопрос включения ДКВ в структуру заработной платы рассматривался органами местного самоуправления и краевыми властями с 2014 года. Муниципальные служащие перейдут на новую систему оплаты труда (НСОТ) с 1 апреля текущего года. Остальные работники бюджетной сферы на НСОТ перешли с 1 апреля 2013 года.


При этом в целях сохранения уровня дохода на период до 2021 года будет сохранена возможность выплат ДКВ по больничным листам (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком).


Кроме того, в целях обеспечения единой политики в области оплаты труда сегодня принято решение о повышении окладов у отдельных лиц, замещающих муниципальные должности, на 20% в пределах их уровня оплаты труда. В то же время выплаты стимулирующего характера для указанных лиц будут снижены с 50% до 20%. Таким образом, фактический уровень оплаты труда останется прежним.


Как пояснил председатель Норильского городского совета депутатов, принятый пакет решений направлен на урегулирование всех вопросов в области оплаты труда муниципальных служащих:


«Я глубоко убежден, что ДКВ как элемент заработной платы давно себя изжил. Если вспомнить историю вопроса, ДКВ появились в те времена, когда зарплата бюджетников кардинально отличалась от зарплаты работников градообразующего предприятия. Существовавшая тогда система оплаты труда не позволяла обеспечить доходы работникам бюджетной сферы на уровне сотрудников промышленного сектора. Пришлось «изобретать» ДКВ, которые финансировались из разных источников, в большинстве своем это были деньги градообразующего предприятия. Сейчас, по прошествии десятилетия, сама система оплаты труда и законодательная база изменились, и источник ДКВ один – бюджет. То есть ДКВ давно перестали быть социальной выплатой. Длительность процесса согласования тоже объяснима – необходимо было тщательно изучить всю правовую базу, чтобы не снизить уровень дохода служащих. В результате принятых сегодня решений удалось перевести на НСОТ муниципальных служащих без изменения уровня дохода в меньшую сторону. Впрочем, увеличения заработной платы тоже не произошло», – подчеркнул Александр Пестряков.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск